ঢাকা ১৭ জুলাই, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানালেন জি কে শামীম পাশার দান উল্টে দিয়ে নবম ব্যালন ডি’অর জয়ের পথে মেসি সিরিজ বাঁচানোর ম্যাচে বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ মার্কিন চাপের মধ্যেই লেবাননে স্থায়ী সেনাপোস্ট করছে ইসরায়েল টানা বৃষ্টিতে বেড়েছে অধিকাংশ সবজির দাম, মরিচের কেজি ২০০ টাকা জীবন দেব, তবু ২৪ হারিয়ে যেতে দেব না : জামায়াত আমির বঙ্গোপসাগরের মিয়ানমার উপকূলে ২ নৌকাডুবি : ৫৩০ রোহিঙ্গা নিহত মৃত্যুর তিন দিন আগে শেষ সাক্ষাৎকারে যা বলেছিলেন শহীদ আবু সাঈদ ভারতের বৃহত্তম পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্রের তথ্য ফাঁস দেশের ১৯ অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা

আষাঢ়ের বৃষ্টিতে ভিজছে ঢাকা, বিপর্যস্ত কর্মজীবীরা

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

০৯ জুলাই, ২০২৫,  12:47 PM

news image

গতকাল দিনভর বৃষ্টির পর রাজধানী ঢাকায় আজও সকাল থেকে থেমে থেমে বৃষ্টি ঝরছে। আবহাওয়া অধিদপ্তর আগেই জানিয়েছিল, আষাঢ়ের শেষ ভাগে বৃষ্টি বাড়তে পারে। সেই পূর্বাভাস অনুযায়ীই ভোর থেকে শুরু হওয়া থেমে থেমে বৃষ্টিতে রাজধানীর বিভিন্ন সড়ক ও অলিগলিতে সৃষ্টি হয়েছে জলাবদ্ধতা।

গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় ৪৫ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর, যা তাদের শ্রেণিবিন্যাস অনুযায়ী ‘ভারী বৃষ্টি’র অন্তর্ভুক্ত। আজও আকাশ মেঘলা থেকে মেঘাচ্ছন্ন থাকতে পারে এবং বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে বলে পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে।

এদিকে বুধবার (৯ জুলাই) ভোর থেকে টানা বৃষ্টিতে বিপাকে পড়েছেন কর্মজীবী মানুষ। বিশেষ করে অফিসগামীদের দুর্ভোগ চরমে উঠেছে, পড়েছেন সীমাহীন বিরাম্বনায়। কেউ ছাতা হাতে, কেউবা পুরোপুরি ভিজেই গণপরিবহনের জন্য সড়কে অপেক্ষা করেছেন।

রামপুরা এলাকায় বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে কর্মরত রুবিনা সুলতানা বলেন, ‘অফিস পল্টনে, কিন্তু বৃষ্টির কারণে প্রতিটি বাসে প্রচণ্ড ভিড়। ছাতা মাথায় নিয়ে অনেকক্ষণ দাঁড়িয়ে থেকেও বাসে উঠতে পারছি না। বিরতিহীন বৃষ্টিতে ছাতা থাকলেও ভিজে জুবুথুবু অবস্থা। হাজার হাজার অফিসগামী মানুষ বৃষ্টির কারণে সীমাহীন ভোগান্তিতে পড়েছেন।’

মহাখালী মোড়ে গার্মেন্টকর্মী রুহুল আমিন ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, ‘বৃষ্টি একটু হলেই ঢাকা শহর ডুবে যায়। রাস্তায় পানি, বাসে ঠাঁই নেই, রিকশা-সিএনজির ভাড়া আকাশছোঁয়া। দেরি করলেই বেতন কাটা হয়। সব মিলিয়ে দিনটাই খারাপভাবে শুরু হয়েছে।’

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আজ সকাল ৬টায় ঢাকায় তাপমাত্রা ছিল ২৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস, বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৯৮ শতাংশ। দক্ষিণ-পূর্ব বা দক্ষিণ দিক থেকে ঘণ্টায় ১০-১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস বইতে পারে। দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। 

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির