ঢাকা ২৪ এপ্রিল, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
কমলো সোনা ও রুপার দাম সেই বিচারপতিকে বিচারকাজ থেকে সরিয়ে দিলেন প্রধান বিচারপতি চট্টগ্রাম ওয়াসার খনন কাজের সময় মাটি ধস, ২ শ্রমিক নিহত তীব্র তাপে পুড়ছে রাজশাহী, ঢাকাসহ ২৭ জেলায় তাপপ্রবাহ ১৫ বিজিবির চলমান মাদক ও চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণে ভারতীয় গাঁজাসহ মাদকদ্রব্য এবং বিভিন্ন সামগ্রী জব্দ ঢাকার বায়ু আজ ‘সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর’ ঈদের আগে গভীর রাত পর্যন্ত দোকান খোলা রাখতে চান ব্যবসায়ীরা প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের পাটজাত ব্যাগ এবং স্কুল ড্রেস দেবে সরকার ৩৬ টাকা কেজিতে ধান, ৪৯ টাকায় সিদ্ধ চাল কিনবে সরকার বুড়িমারী স্থলবন্দরে চার দিন নীরবতা, কারণ ভারতের নির্বাচন ‎

গাজাকে হামাসমুক্ত করা হবে, হুঁশিয়ারি ইসরায়েলের

#

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

১৪ নভেম্বর, ২০২৩,  12:22 PM

news image

ইসরায়েলের সামরিক বাহিনীর মুখপাত্র দানিয়েল হাগারি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, ‘আমরা গাজাকে হামাসমুক্ত করব।’ সোমবার এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ হুঁশিয়ারি দেন। খবর বিবিসির। 

সংবাদ সম্মেলনে গাজার রানতিসি হাসপাতালের ভূগর্ভে হামাসের স্থাপনা রয়েছে বলে দাবি করেন তিনি। বলেন, গত ৭ অক্টোবরে ইসরায়েলে হামলার সময় ব্যবহার করা বিভিন্ন উপকরণ, বিস্ফোরক, আত্মঘাতী জ্যাকেট, এমনকি মোটরসাইকেল হাসপাতালের বেসমেন্টে রয়েছে। এটাই গাজার শেষ হাসপাতাল নয়। এমন আরও অনেক হাসপাতাল হামাসের কাজে ব্যবহৃত হচ্ছে। এটা বিশ্ববাসীর জানা প্রয়োজন। যাঁরা এসব হাসপাতালে অর্থ দিচ্ছে...তা হামাসের কাজে ব্যবহার করা হচ্ছে।’

সাম্প্রতিক সময়ে গাজার বিভিন্ন হাসপাতালের আশপাশে হামলা ও জ্বালানি সরবরাহ বন্ধ করে দেওয়ায় সমালোচনার মুখে পড়েছে ইসরায়েল। তবে তাদের অভিযোগ, হাসপাতালের আড়ালে হামাস সদস্যরা গোপনে কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। 

গত ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় ইসরায়েলি হামলা শুরুর পর সেখানকার ১১ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। নিহতদের মধ্যে ৪০ শতাংশই শিশু। 

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির