ঢাকা ১৯ এপ্রিল, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
নিজের অস্ত্রের গুলিতে পুলিশ সদস্য নিহত নিজের অস্ত্রের গুলিতে পুলিশ সদস্য নিহত ইরানের বন্দরে অবরোধ না তুললে হরমুজ বন্ধ করে দেওয়া হবে হরমুজ খুললেও ইরানের বন্দর অবরোধ থাকবে: ট্রাম্প শেখ হাসিনাকে ফেরত পাঠানোর অনুরোধ পর্যালোচনা করছে ভারত : জয়সওয়াল আগামীতে হজের খরচ আরও কমানোর আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর একমাসে হাম ও হাম সন্দেহে ১৯৮ শিশুর মৃত্যু ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার টাঙ্গাইলে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান যুদ্ধবিরতি শেষ হওয়ার আগে ফের সংলাপে বসতে চায় যুক্তরাষ্ট্র-ইরান

গাম্পার ট্রফি পুনরুদ্ধার করল বার্সেলোনা

#

স্পোর্টস ডেস্ক

১১ আগস্ট, ২০২৫,  12:03 PM

news image

সিরি আ ক্লাব কোমোকে ৫-০ গোলের বড় ব্যবধানে হারিয়ে জোয়ান গাম্পার ট্রফি জিতেছে বার্সেলোনা। এর মাধ্যমে নিজেদের প্রাক-মৌসুম প্রস্তুতির অপরাজিত যাত্রা বজায় রেখেছে ক্লাবটি। ২০২৪ সালে মোনাকোর কাছে হারলেও এবার দাপট দেখিয়েই গাম্পার ট্রফি নিজেদের করে নিয়েছে কাতালানরা। ম্যাচে বার্সার হয়ে দুটি করে গোল করেন ফারমিন লোপেজ ও লামিনে ইয়ামাল।

ম্যাচের শুরু থেকেই দাপট দেখাতে থাকে বার্সেলোনা। ২১তম মিনিটে কোমোর ডিফেন্ডারদের ভুল পাসের সুযোগ নিয়ে ফারমিন লোপেজ ডি-বক্সের বাইরে থেকে নিখুঁত শটে গোল করে বার্সাকে এগিয়ে নেন। বিরতির ১০ মিনিট আগে আবার গোল করেন তিনি। এবার চমৎকার একটি শটে বাঁ-কোণ দিয়ে বল জালে পাঠান এই মিডফিল্ডার।

তবে হান্সি ফ্লিকের দল এখানেই থেমে থাকেনি। বিরতির আগেই পাঁচ মিনিটে আরও দুই গোল করে ব্যবধান বাড়ায় বার্সা। ৩৭তম মিনিটে মার্কাস রাশফোর্ডের নিখুঁত ক্রস থেকে গোল করেন রাফিনহা। এরপর রাফিনহা নিজেই বল কেড়ে নিয়ে ইয়ামালকে সহজ এক পাস দেন। যেখান থেকে ইয়ামাল গোল করতে ভুল করেননি।

প্রথমার্ধে বার্সেলোনা আরও গোল পেতে পারত। তবে রাশফোর্ড কোমোর গোলরক্ষক জ্যাক বুটেজকে কাটিয়ে গোল করতে ব্যর্থ হন। তবে সেটি খুব একটা প্রভাব ফেলেনি। দ্বিতীয়ার্ধ শুরু হওয়ার তিন মিনিটের মধ্যেই বাম কোণে দুর্দান্ত ফিনিশিংয়ে ইয়ামাল তার দ্বিতীয় গোল করেন।

এই নিয়ে বার্সেলোনা তাদের চারটি প্রাক-মৌসুম ম্যাচে মোট ২০টি গোল করেছে। ইয়ামাল করেছেন চারটি গোল ও একটি অ্যাসিস্ট, যা দেখিয়ে দিচ্ছে তিনি ২০২৪-২৫ মৌসুমে আরও বড় ভূমিকা রাখার জন্য প্রস্তুত। অন্যদিকে রাশফোর্ডও ধীরে ধীরে নিজেকে নতুন ক্লাবে মানিয়ে নিচ্ছেন। এই ম্যাচে তার পারফরম্যান্স তাকে প্রথম একাদশে জায়গা পাওয়ার দৌড়ে এগিয়ে দিয়েছে।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির