ঢাকা ১৭ জুলাই, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
জীবন দেব, তবু ২৪ হারিয়ে যেতে দেব না : জামায়াত আমির বঙ্গোপসাগরের মিয়ানমার উপকূলে ২ নৌকাডুবি : ৫৩০ রোহিঙ্গা নিহত মৃত্যুর তিন দিন আগে শেষ সাক্ষাৎকারে যা বলেছিলেন শহীদ আবু সাঈদ ভারতের বৃহত্তম পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্রের তথ্য ফাঁস দেশের ১৯ অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা আরও কমলো সোনার দাম সুনামগঞ্জে কমতে শুরু করেছে নদ-নদীর পানি ‘দফা এক, দাবি এক—মিলনের পদত্যাগ’ স্লোগানে সাইন্সল্যাব অবরোধ ধসে পড়েছে সেতু, বান্দরবান-রাঙ্গামাটি সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন বন্যা-পাহাড়ধসে কক্সবাজারে ২৬ প্রাণহানি, দুর্বিষহ লাখো মানুষের জীবন

বৈধ পথে সার্বিয়া গেলেন ৬ বাংলাদেশি কর্মী

#

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

১১ এপ্রিল, ২০২২,  3:53 PM

news image

সার্বিয়ায় গেলেন আরো ৬ জন বাংলাদেশি কর্মী। বৈধভাবে দেশটিতে যাওয়া এ বাংলাদেশিরা কোরেক্স ডো কোম্পানিতে কাজে যোগ দেবেন।

ইতালির রোমের বাংলাদেশ দূতাবাস সূত্রে জানা যায়, শনিবার ছয় বাংলাদেশি সার্বিয়ায় পৌঁছান। তারা দেশটির বিমানবন্দরে পৌঁছালে কোরেক্স ডো কোম্পানির পক্ষ থেকে অভ্যর্থনা জানান সার্বিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের অনারারি কনসাল জেনারেল ডেভর ব্রিসিস।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তথ্য বলছে, সার্বিয়ায় প্রথম বাংলাদেশি কর্মী যাওয়া শুরু হয় গত বছরের জুন মাসে। প্রথম দফায় দেশটিতে নয়জন প্রশিক্ষিত কর্মী পাঠায় বাংলাদেশ। এরপর দেশটিতে বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য ৩০টি ওয়ার্ক পারমিট ইস্যু করা হয়, যার মধ্যে ১৪জন কর্মী গত বছরের সেপ্টেম্বরের মধ্যে সেখানে গেছেন।

গত বছরের সেপ্টেম্বরে সার্বিয়ায় বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত শামীম আহসান দেশটির দেশটির শ্রম ও কর্মসংস্থানমন্ত্রী দারিজা কিসিচ তেপাভেভিচের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। সেই সাক্ষাতে সার্বিয়ার মন্ত্রী বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ ও আধা দক্ষ জনশক্তি নেওয়ার আগ্রহের কথা জানান।

কূটনৈতিক সূত্র বলছে, কর্মী প্রেরণ নিয়ে একটি সমঝোতা স্মারক বা এমওইউ সই করা নিয়ে কাজ করছে ঢাকা ও বেলগ্রেড।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির