ঢাকা ০২ জুন, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
ইসলাম পরিবহনের বাস রোড ডিভাইডার ভেঙে আকাশ বাসে ধাক্কা, ৪ যাত্রী নিহত ইবোলার নতুন ধরন মোকাবিলায় টিকা তৈরি করেছে রাশিয়া তৃতীয় বাংলাদেশি নারী হিসেবে নিম্নির এভারেস্ট জয় একটা ভালো ঈদযাত্রা ম্যানেজ করতে সক্ষম হয়েছি : সড়কমন্ত্রী আদ-দ্বীনে ৬ নবজাতক মৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন লালমনিরহাটের তিস্তাপাড়ে ঈদ উপলক্ষে ভালোবাসার বাজারে ১ টাকায় মিলছে ২১ ধরনের পণ্য ফরিদপুরে বাস-অ্যাম্বুলেন্স মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৫ ২৪ ঘণ্টায় যমুনা সেতুতে ২ কোটি ৯৬ লাখ টাকা টোল আদায় ছিনতাই ঝুঁকি এড়াতে হাটে ‘ক্যাশলেস লেনদেন’ করতে বললেন র‌্যাব ডিজি শেখ হাসিনার ফেরার গুঞ্জন নিয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রিকশা শ্রমিকদলের ত্রাণের টাকা নিয়ে জটিলতার অবসান: ১০ হাজার টাকা ফেরত দিলেন রফিকুল

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

২৩ মার্চ, ২০২৬,  3:33 PM

news image

জেলা প্রতিনিধিঃ লালমনিরহাট 

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের মাননীয় মন্ত্রী অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলুর নির্দেশনায় জেলা রিকশা শ্রমিকদলের জন্য বরাদ্দকৃত ত্রাণের চালের অবশিষ্ট টাকা অবশেষে বুঝে পেয়েছেন সংগঠনটির নেতৃবৃন্দ। সোমবার (২৩ মার্চ) সাংবাদিক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের উপস্থিতিতে বাকি ১০ হাজার টাকা হস্তান্তরের মাধ্যমে দীর্ঘদিনের ভুল বোঝাবুঝির অবসান ঘটে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের বিশেষ অনুদান হিসেবে বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের পাশাপাশি জেলা রিকশা শ্রমিকদল ১ টন চাল বরাদ্দ পায়, যার বাজারমূল্য নির্ধারণ করা হয় ৩৩ হাজার টাকা। এই অর্থ সংরক্ষণের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল পৌর শ্রমিকদলের সভাপতি মোঃ রফিকুল ইসলামকে।

ঈদের আগের দিন জেলা রিকশা শ্রমিকদলের সভাপতি ফারুক হোসেনকে প্রথম কিস্তিতে ১৮ হাজার টাকা এবং পরদিন ৫ হাজার টাকা প্রদান করেন রফিকুল ইসলাম। এই মোট ২৩ হাজার টাকা দিয়ে প্রায় ৮০ জন রিকশা শ্রমিকের মাঝে দুধ, চিনি ও সেমাই বিতরণ করা হয়। তবে অবশিষ্ট ১০ হাজার টাকা না পাওয়ায় শ্রমিকদের মাঝে ক্ষোভ ও হতাশা তৈরি হয়, যা পরবর্তীতে স্থানীয় সংবাদকর্মী ও সাধারণ মানুষের নজরে আসে।

বাকি টাকা নিয়ে বিতর্ক সৃষ্টি হলে পৌর শ্রমিকদলের সভাপতি মোঃ রফিকুল ইসলামের সাথে যোগাযোগ করা হয়। এ বিষয়ে তিনি জানান:

​"রিকশা শ্রমিকদলের সভাপতি ফারুক হোসেন দায়িত্বে নতুন হওয়ায় টাকা বন্টনে কোনো বিশৃঙ্খলা হতে পারে-এমন আশঙ্কা থেকে আমি টাকাটি নিজের কাছে গচ্ছিত রেখেছিলাম এবং কিস্তিতে প্রদান করেছি। এটি কেবল একটি ভুল বোঝাবুঝি ছিল।"

​অবশেষে আজ ২৩ মার্চ, সাংবাদিক ফারুক সূর্যের উপস্থিতিতে অবশিষ্ট ১০ হাজার টাকা ফারুক হোসেনের হাতে বুঝিয়ে দেন রফিকুল ইসলাম। টাকা হস্তান্তরের পর উভয়েই জানান যে, তাদের মধ্যে এখন আর কোনো দ্বিধা নেই।

টাকা বুঝে পাওয়ার পর জেলা রিকশা শ্রমিকদলের সভাপতি ফারুক হোসেন সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তিনি জানান, প্রাপ্ত এই ১০ হাজার টাকা দ্রুততম সময়ের মধ্যে তালিকাভুক্ত বাকি রিকশা শ্রমিকদের কল্যাণে ব্যয় করা হবে।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির