ঢাকা ১৮ জুলাই, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানালেন জি কে শামীম পাশার দান উল্টে দিয়ে নবম ব্যালন ডি’অর জয়ের পথে মেসি সিরিজ বাঁচানোর ম্যাচে বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ মার্কিন চাপের মধ্যেই লেবাননে স্থায়ী সেনাপোস্ট করছে ইসরায়েল টানা বৃষ্টিতে বেড়েছে অধিকাংশ সবজির দাম, মরিচের কেজি ২০০ টাকা জীবন দেব, তবু ২৪ হারিয়ে যেতে দেব না : জামায়াত আমির বঙ্গোপসাগরের মিয়ানমার উপকূলে ২ নৌকাডুবি : ৫৩০ রোহিঙ্গা নিহত মৃত্যুর তিন দিন আগে শেষ সাক্ষাৎকারে যা বলেছিলেন শহীদ আবু সাঈদ ভারতের বৃহত্তম পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্রের তথ্য ফাঁস দেশের ১৯ অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা

শেহবাজের এক্সবার্তা কি অন্য কেউ লিখে দেন, প্রশ্ন ফোর্বসের

#

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

০৮ এপ্রিল, ২০২৬,  12:51 PM

news image

ইরান-যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল যুদ্ধে মধ্যস্থতাকারী দেশ পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফের একটি এক্সপোস্ট নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে মার্কিন সাময়িকী ফোর্বস। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম বিশেষজ্ঞদের বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে ফোর্বস সংশয় প্রকাশ করেছে যে শেহবাজ শরিফের এক্সপোস্টগুলো কি তিনি নিজেই লেখেন না কি পাকিস্তানের বাইরে থেকে সেগুলো লেখা হয়?

ইরানকে নিশ্চিহ্ন করে দেওয়ার হুমকি স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে মঙ্গলবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের উদ্দেশে বার্তা পোস্ট করেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। সেই বার্তায় তিনি বলেন, “মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধের শান্তিপূর্ণ সমাধানের জন্য কূটনৈতিক প্রচেষ্টা অত্যন্ত দৃঢ় ও শক্তিশালীভাবে অগ্রসর হচ্ছে, যা অদূর ভবিষ্যতে একটি অর্থবহ পরিণতির দিকে নিয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রাখে। কূটনৈতিক তৎপরতাকে তার নিজস্ব গতিতে চলতে দেওয়ার স্বার্থে আমি প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পকে সময়সীমা আরও দুই সপ্তাহ বাড়ানোর জন্য বিনীত অনুরোধ করছি।”

তিনি এই বার্তা পাঠানোর কিছু সময় পর ১৪ দিনের যুদ্ধবিরতির ঘোষণা করেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। এদিকে ফোর্বস এই বার্তার একটি খসড়া অনুলিপি প্রকাশ করেছে। এর পরেই মূলত প্রশ্ন ওঠে সেই বার্তাকে ঘিরে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম বিশেষজ্ঞ এবং ড্রপ সাইট সাবস্ট্যাকের প্রতিষ্ঠাতা ফোর্বসকে বলেছেন, ড্রপ বার্তাটি সম্ভবত শরিফ লেখেননি। এক্সপোস্টে শেহবাজ শরিফের নামের নিচে @সিএমশেহবাজ লেখা। এই ব্যাপারটিরে দিকে ইঙ্গিত করে তিনি বলেন, শেহবাজের নিজের কর্মীরাও তাকে ‘প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ’ হিসেবে উল্লেখ করেন না। পোস্টটি যুক্তরাষ্ট্র বা ইসরায়েলের কোনো পক্ষ লিখেছে বলেও ঘোর সন্দেহ প্রকাশ করেন তিনি।

অন্য অনেক ব্যবহারকারীও এই মর্মে সংশয় প্রকাশ করেছেন যে হয়তো এই খসড়া পোস্টটি পাকিস্তানি কর্মকর্তাদের দ্বারা লেখা হয়নি।

এ ব্যাপারে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরের কর্মকর্তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল ফোর্বস, কিন্তু কোনো কর্মকর্তা মন্তব্য করতে রাজি হননি।

সূত্র : ফোর্বস

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির