ঢাকা ২০ অক্টোবর, ২০২৫
সংবাদ শিরোনাম
৯ দিন ধরে শহীদ মিনারে এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা, আজ আমরণ অনশনে হংকংয়ে অবতরণের সময় রানওয়ে থেকে ছিটকে সাগরে পড়ল প্লেন, নিহত ২ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে ইসির বৈঠক শুরু ডিটেকশন ও প্রটেকশন সিস্টেম থাকলে এমন দুর্ঘটনা হতো না : ফায়ারের পরিচালক উইন্ডিজদের বিপক্ষে যেমন হবে একাদশ, জাকের কি ফিরবেন যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়াল পাকিস্তান-আফগানিস্তান বন্দরে বাড়তি মাশুল, বন্ধ ট্রেইলার চলাচল পাকিস্তানি বিমান বাহিনীর অভিযানে কান্দাহারে নিহত ৪০ পাকিস্তানি বিমান বাহিনীর অভিযানে কান্দাহারে নিহত ৪০ রাকসুর ভিপি-এজিএস শিবিরের, জিএস আধিপত্য বিরোধী ঐক্যের

৪০ মিনিট আকাশে উড়ে কলকাতা না গিয়েই ফিরল বিমানের ফ্লাইট

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

০৫ জুন, ২০২৩,  12:37 PM

news image

হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের পর প্রায় ৪০ মিনিট আকাশে উড়ে আবারও ঢাকায় ফিরে এসেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট। ফ্লাইটটি কলকাতায় যাওয়ার কথা ছিল। কারিগরি ত্রুটির কারণে ফ্লাইটটি ফিরে এলেও কি ধরনের ত্রুটি হয়েছে তা জানা যায়নি।

শাহজালাল বিমানবন্দরের দায়িত্বশীল সূত্র জানায়, বিজি-৩৯১ ফ্লাইটটি সোমবার সকাল সাড়ে ৭টায় ঢাকা থেকে ভারতের কলকাতার নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসু বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে রওনা হয়। তবে ২০ মিনিট পর দোহারের আকাশে গিয়ে পাইলট ফ্লাইটটি নিয়ে ঢাকায় ফেরার সিদ্ধান্ত নেন। পরবর্তীতে আরও ২০ মিনিট উড়ে ফ্লাইটটি ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের অনুমতি চায়। অনুমতি পেয়ে সকাল ৮টা ১০ মিনিটে অবতরণ করে।

বিমানের ফ্লাইটটি ড্যাশ ৮-৪০০ মডেলের এয়ারক্রাফট দিয়ে পরিচালিত হচ্ছিল। এতে ৭৮টি আসন ছিল। তবে এতে কতজন যাত্রী ছিল তা নিশ্চিত করেনি বিমান।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন কামরুল ইসলাম বলেন, ‘ফ্লাইটটি ঢাকায় টেকনিক্যাল ল্যান্ডিং করেছে।’

ফিরে আসা ফ্লাইটটির বিষয়ে জানতে চাইলে বিমান কোনো মন্তব্য করেনি।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির