ইসি সরকারের আজ্ঞাবহ হয়ে কাজ করবে না : সিইসি
নিজস্ব প্রতিবেদক
২২ জুন, ২০২২, 10:09 AM

নিজস্ব প্রতিবেদক
২২ জুন, ২০২২, 10:09 AM

ইসি সরকারের আজ্ঞাবহ হয়ে কাজ করবে না : সিইসি
নির্বাচন কমিশন সরকারের আজ্ঞাবহ হয়ে কাজ করবে না বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল। মঙ্গলবার বিকেলে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ইভিএম নিয়ে আলোচনার দ্বিতীয় ধাপের বৈঠকে এ কথা বলেন তিনি।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, আমরা যারা কমিশনে আছি, তারা সরকারের আজ্ঞাবহ হয়ে কোনো কাজ করব না, সরকারও চাইবে না আমরা আজ্ঞাবহ হয়ে কাজ করি।
ইভিএম ও ব্যালটের প্রসঙ্গে টেনে সিইসি বলেন, ব্যালটে আমার নিজেরও অভিজ্ঞতা আছে কিভাবে ভোটকেন্দ্র দখল করে এক ঘণ্টায় দুই-তিনশ সিল মেরে ভরাট করেছে। আপনারা পাশে থেকেও তো ওটা বন্ধ করতে পারেননি। সেদিক থেকে ইভিএমে যদি কোনো দোষ-ত্রুটি থেকে থাকে, আমি ইভিএম বিশেষজ্ঞ না, তারপরও আমি এ পর্যন্ত যতটুকু ইভিএম দেখেছি ইতিবাচক দিকগুলো অনেক বেশি।
আগামী জাতীয় নির্বাচনে ইভিএম ব্যবহার নিয়ে নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে মতবিনিময় সভার আয়োজন করছে নির্বাচন কমিশন। প্রথম দফায় ১০টি এবং দ্বিতীয় দফায় ৮টি দল ইসির ডাকে সাড়া দেয়। তবে আমন্ত্রণ উপেক্ষা করেছে বিএনপি এবং তার তিন শরিক এবং ধর্মভিত্তিক আরো একটি দল।