ঢাকা ২৩ এপ্রিল, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
১৫ বিজিবির চলমান মাদক ও চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণে ভারতীয় গাঁজাসহ মাদকদ্রব্য এবং বিভিন্ন সামগ্রী জব্দ ঢাকার বায়ু আজ ‘সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর’ ঈদের আগে গভীর রাত পর্যন্ত দোকান খোলা রাখতে চান ব্যবসায়ীরা প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের পাটজাত ব্যাগ এবং স্কুল ড্রেস দেবে সরকার ৩৬ টাকা কেজিতে ধান, ৪৯ টাকায় সিদ্ধ চাল কিনবে সরকার বুড়িমারী স্থলবন্দরে চার দিন নীরবতা, কারণ ভারতের নির্বাচন ‎ ইরানের ইউরেনিয়াম পুনরুদ্ধারে ‘দীর্ঘ ও কঠিন প্রক্রিয়া’ প্রয়োজন হবে নারী আসনের মনোনয়ন জমার শেষ দিন আজ এলএনজি টার্মিনাল বন্ধ, কমেছে গ্যাসের চাপ আজ শুরু হলো এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা

কাউন্টার বলছে যাত্রী নেই, যাত্রী বলছে বাস নেই

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৬ নভেম্বর, ২০২৩,  1:48 PM

news image

টাঙ্গাইল যাওয়ার উদ্দেশে মহাখালী বাস টার্মিনালে এসেছেন মো. আতিকুল ইসলাম। আধা ঘণ্টা ধরে বাসের জন্য অপেক্ষা করেছেন। কিন্তু কাউন্টার থেকে বিক্রি হচ্ছে না টিকিট। 

আতিক বলেন, কাউন্টারগুলো থেকে বলা হচ্ছে— যাত্রী নাই, তাই টিকিট বিক্রিও বন্ধ। চাইলেও বাড়ি যেতে পারছি না। তবে মহাখালী বাস টার্মিনাল থেকে বলা হচ্ছে, যাত্রী নেই। দুই চারজন যাত্রী হলেও বাস যাচ্ছে না। কারণ, অল্প যাত্রী নিয়ে ট্রিপ লস।

বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) সকাল ১০ টা থেকে ১১ টা পর্যন্ত সরেজমিনে দেখা যায়, মহাখালী বাস টার্মিনালের সামনের মূল সড়কের দুই পাশেই সারি সারি বাস পার্ক করা। টার্মিনালের ভেতরে অধিকাংশ বাসের কাউন্টার বন্ধ। আর বাইরে পার্ক করা বাসের সামনে জটলা করে খোশগল্প ও আড্ডা দিচ্ছেন পরিবহন শ্রমিকরা।

এনা পরিবহনের বাস কাউন্টার খোলা দেখা গেলেও যাত্রীর ভিড় নেই। কিছু যাত্রী পাওয়া গেলে ৪/৫ টা ট্রিপ মিলে একটি করে বাস ছাড়ছে।এ বিষয়ে এনা পরিবহনের বাস কাউন্টারের টিকিট বিক্রেতা জানান, সকাল থেকে বিভিন্ন রুটে অন্তত ১০০ ট্রিপ বাস চলাচল করে। সকাল ১০ টা পর্যন্ত অন্তত ৭০ ট্রিপ চলে। কিন্তু অবরোধের কারণে এখন পর্যন্ত বাস ছাড়তে পারছি ১৫ টা। বাকিগুলো যাত্রীর অভাবে ছাড়তে পারিনি।

ঢাকা-মদনপুর রুটে চলাচল করা নেত্র পরিবহনের টিকিট বিক্রেতা আউয়াল মিয়া বলেন, যাত্রীই নাই। একটা বাসও ছাড়তে পারিনি। যাত্রী ছাড়া বাস চালানো তো লোকসান। ঢাকা-নরসিংদী রুটের পিপিএল সুপার গেটলক পরিবহনের কাউন্টারে কাউকে দেখা যায়নি। তবে কাউন্টারের সামনে কয়েকজন ব্যস্ত লুডু খেলায়। তাদের একজন মনসুর আলী বলেন, বাস তো চলছে না। দুপুরে এখানে শ্রমিক বিক্ষোভ মিছিল হবে। সেজন্য আসছি। 

গাইবান্ধা অরিন পরিবহনের যাত্রী আঙুর মিয়া সাড়ে ১০ টা পর্যন্ত অপেক্ষা করেছেন। তিনি বলেন, বাস রাস্তার উপরে পার্ক করা। কোনোটা যাচ্ছে না। না গেলে বাড়ি যাবই বা কীভাবে? অন্য কাউন্টারেও খোঁজ নিচ্ছি। কিন্তু কোনো বাস যাচ্ছে না।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির