ঢাকা ০১ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
শিশু আছিয়া ধর্ষণ-হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল ব্যাগ ধরে টান ছিনতাইকারীর, রিকশা থেকে পড়ে প্রধান শিক্ষিকার মৃত্যু হামের উপসর্গে আরও ৩ মৃত্যু নেপালে বন্যা : এক সেকেন্ডে ১৬৫ ফুট পথ পেরিয়েছে কাদা-পাথরের স্রোত নেপালে হৃদয়বিদারক পরিস্থিতি, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৪৭ জুলাই অভ্যুত্থানে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে থাকবে সরকার : প্রধানমন্ত্রী দামি সবজি শিম, সবচেয়ে কমদামি পেঁপে, মাছ ও মাংসের দাম অপরিবর্তিত জানাজা শেষে নওগাঁর ৭ জনের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর জানুয়ারিতে বাংলাদেশ সফরে আসতে পারে ভারত নভেম্বরে তুরস্ক সফর করবেন প্রধানমন্ত্রী

চার দিনের সফরে জাপান পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

২৮ মে, ২০২৫,  1:19 PM

news image

চার দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে জাপানে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার (২৮ মে) বাংলাদেশ সময় বেলা সাড়ে ১১টার দিকে তিনি জাপান পৌঁছান।
এর আগে জাপানের নিক্কেই সম্মেলনে যোগ দিতে মঙ্গলবার (২৭ মে) রাত ২টা ১০ মি. রাজধানী হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে জাপানের উদ্দেশে রওনা দেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
জানা গেছে, নিক্কেই সম্মেলনে অংশ নেবেন তিনি। এ সফরে প্রধান উপদেষ্টা জাপানের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি সংস্থার সঙ্গে বৈঠক এবং উন্নয়ন সহযোগিতা সংক্রান্ত আলোচনা করার কথাও রয়েছে।
এদিকে প্রধান উপদেষ্টার জাপান সফর নিয়ে গত সোমবার এক প্রেস ব্রিফিংয়ে ভারপ্রাপ্ত পররাষ্ট্র সচিব রুহুল আলম সিদ্দিকী বলেন, এই বার মোট সাতটি চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই করবে বাংলাদেশ-জাপান। এ সময় জাপানের কাছে সহজ শর্ত ও স্বল্প সুদে ১ বিলিয়ন ডলার ঋণ সহায়তা চাইবে ঢাকা।
একই সঙ্গে, জাপানের জনশক্তি রপ্তানিতে একটি নতুন সম্ভাবনার দুয়ার খুলছে বলেও জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এই সফর শেষে আগামী সপ্তাহে তার দেশে ফেরার কথা রয়েছে।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির