ঢাকা ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
ওয়াশিংটন পোস্টে ব্যাপক ছাঁটাই, চাকরি হারিয়েছেন ৩০০ সাংবাদিক ভারত ম্যাচ বয়কট : পাকিস্তানকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার অনুরোধ শ্রীলঙ্কার সিকিমে সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩টি ভূমিকম্প, আতঙ্ক বাংলাদেশেও ৯ম পে-স্কেলের গেজেট দাবিতে যমুনা ঘেরাও সরকারি কর্মচারীদের পে স্কেল গেজেট দিতে বাধা নেই—তবু কেন ভয়- মনিরুজ্জামান মনির চট্টগ্রাম বন্দরে এবার লাগাতার কর্মবিরতির ঘোষণা ক্ষমা ও মুক্তির মহিমান্বিত রাত শবে বরাত শবে বরাতে পুরান ঢাকায় বাহারি হালুয়া-রুটির পসরা, নেই আগের মতো আমেজ র‌্যাবের নতুন নাম হবে ‘স্পেশাল ইন্টারভেনশন ফোর্স’ ব্যবহৃত মোবাইল হস্তান্তর বা বিক্রির আগে নিবন্ধন বাতিল করতে হবে: বিটিআরসি

টিআইএন ছাড়া বিদ্যুৎ সংযোগ নয়

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৫ জুলাই, ২০২২,  1:57 PM

news image

নতুন বিদ্যুৎ সংযোগের জন্য করদাতা শনাক্তকরণ নম্বর (টিআইএন) বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। ইতোমধ্যে এ সংক্রান্ত একটি চিঠি বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয়ে থেকে বিদ্যুৎ সংক্রান্ত প্রতিষ্ঠানগুলোতে পাঠানো হয়েছে। বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব আইরিন পারভীন স্বাক্ষরিত চিঠিটি গত ২৬ জুন ইস্যু করা হয়। 

চিঠিটি বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড, বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড, ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড, ঢাকা ইলেক্ট্রনিক সাপ্লাই কোম্পানি লিমিটেড, ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন, নর্দান ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানিগুলোকে দেয়া হয়েছে। এরমধ্যে প্রতিষ্ঠানগুলো চিঠিটি পেয়ে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নিয়েছে।

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয়ের বিদ্যুৎ বিভাগের ওই চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, সব সিটি করপোরেশন, পৌরসভা, ক্যান্টনমেন্ট বোর্ড এলাকাভুক্ত সব আবাসিক, বাণিজ্যিক এবং শিল্প পর্যায়ের নতুন বিদ্যুৎ সংযোগের ক্ষেত্রে করদাতা শনাক্তকারী নম্বর (টিআইএন) বাধ্যতামূলক করার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির