ঢাকা ০১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সংবাদ শিরোনাম
আইসিইউ থেকে নুরকে নেওয়া হতে পারে কেবিনে রাকসু কার্যালয়ের কার্যক্রম বন্ধ, চেয়ার-টেবিল ভেঙে দিল রাবি ছাত্রদল ডাকসু নির্বাচনে এস এম ফরহাদের জিএস প্রার্থিতা চ্যালেঞ্জ করে রিট ট্রাম্পের ইচ্ছায় বদলে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের নাম একাদশে ভর্তিতে শেষ ধাপে আবেদন শুরু, সময় দুদিন চবিতে সংঘর্ষের ঘটনায় সব পরীক্ষা স্থগিত বিএনপি-জামায়াত-এনসিপির সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক বিকেলে ঢাকায় হালকা বৃষ্টির আভাস, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত আন্তর্জাতিক সিরিজের মোড়কে এশিয়া কাপের প্রস্তুতির মঞ্চ পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩২ বস্তা টাকা, চলছে গণনা

নাইজেরিয়ার কাছে হেরে বিদায় স্বাগতিক আর্জেন্টিনার

#

স্পোর্টস ডেস্ক

০১ জুন, ২০২৩,  11:12 AM

news image

বাছাইপর্ব থেকে অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপে জায়গা নিশ্চিত করতে পারেনি আর্জেন্টিনা। শেষ সময়ে আসর আয়োজনের স্বত্ব পাওয়ায় খেলার সুযোগ পায় লিওনেল মেসি-ডি মারিয়াদের উত্তরসূরীরা। কিন্তু আসরে বেশি দূরে যেতে পারলো না তারা। 

বুধবার বাংলাদেশ সময় রাতে সান জোয়ান স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে নাইজেরিয়ার কাছে ২-০ গোলে হেরে শেষ ষোলোয় যাত্রা থেমেছে যুবা আলবিসেলেস্তেদের। দ্বিতীয়ার্ধে দুই গোল করে কোয়ার্টার ফাইনালে উঠে গেছে আফ্রিকান প্রতিনিধি নাইজেরিয়া।

ফিফা অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপ হওয়ার কথা ছিল ইন্দোনেশিয়ায়। কিন্তু ইসরায়েলকে স্বাগত জানাতে দেশটির ফেডারেশন অস্বীকৃতি জানায়। ফিফা শাস্তি হিসেবে তাদের বিশ্বকাপ আয়োজনের স্বত্ব বাতিল করে। যা পরে বিশ্বকাপে জায়গা নিশ্চিত করতে না পারা আর্জেন্টিনাকে দেওয়া হয়। 

আর্জেন্টিনা অনূর্ধ্ব-২০ দলের জালে শেষ সময়ে দ্বিতীয় গোল দিয়ে নাইজেরিয়ার উদযাপন। ছবি: টুইটার

কুড়িয়ে পাওয়া ওই সুযোগে গ্রুপ পর্বে দারুণ ফুটবল খেললেও শেষ ষোলোয় ধসে গেল আর্জেন্টিনা অনূর্ধ্ব-২০ দল। ম্যাচের প্রথমার্ধে ভালো খেলেও গোল করতে পারেনি আর্জেন্টিনা যুবারা। দ্বিতীয়ার্ধে সুযোগ কাজে লাগায় ব্রাজিল-ইতালির গ্রুপ থেকে শেষ ষোলোয় আসা নাইজেরিয়া। 

ম্যাচের ৬১ মিনিটে প্রথম লিড নেয় তারা। গোল করেন ইব্রাহিম বেজি মোহাম্মদ। ওই গোল শোধ করার চেষ্টা শেষ পর্যন্ত করে গেছে আকাশি-সাদা জার্সির অনূর্ধ্ব-২০ দলটি। কিন্তু গোল শোধ করতে পারেনি তারা। বরং নাইজেরিয়ান যুবারা যোগ করা সময়ে গোল করে শেষ আটে নাম তোলে। দলটির হয়ে দ্বিতীয় গোল করেন রিলওয়ানু হিলারু সারকি।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির