ঢাকা ০১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সংবাদ শিরোনাম
আফগানিস্তানে ভয়াবহ ভূমিকম্প, নিহত বেড়ে ৫০০ জুলাই গণহত্যা: হাসিনার বিরুদ্ধে দশম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ কুসুমের নতুন রূপ নজর কাড়ল ভক্তদের বিমান হামলায় হামাসের মুখপাত্র আবু উবাইদা নিহত, দাবি ইসরায়েলের বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ আইসিইউ থেকে নুরকে নেওয়া হতে পারে কেবিনে রাকসু কার্যালয়ের কার্যক্রম বন্ধ, চেয়ার-টেবিল ভেঙে দিল রাবি ছাত্রদল ডাকসু নির্বাচনে এস এম ফরহাদের জিএস প্রার্থিতা চ্যালেঞ্জ করে রিট ট্রাম্পের ইচ্ছায় বদলে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের নাম একাদশে ভর্তিতে শেষ ধাপে আবেদন শুরু, সময় দুদিন

নির্বাচন কবে হতে পারে, জানালেন আসিফ নজরুল

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৮ অক্টোবর, ২০২৪,  12:22 PM

news image

জাতীয় নির্বাচন কবে হতে পারে তা নিয়ে কথা বলেছেন আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল। তিনি বলেন, ২০২৫ সালের মধ্যে নির্বাচন হতে পারে।বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) রাতে বেসরকারি একটি চ্যানেলে অংশ নিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

বর্তমান নির্বাচন কমিশনের জন্য কিছু দিনের মধ্যে সার্চ কমিটি গঠন করা হবে বলে জানান তিনি।

দ্রবমূল্যের ঊর্ধগতি নিয়ে আসিফ নজরুল বলেন, বন্যার কারণে ডিমের সাপ্লাই কমে গেছে। গত সরকারের আমলে সব নিয়ন্ত্রণ হতো সিন্ডিকেটের মাধ্যমে। তবে এটুকু বলতে পারি সামনে পরিস্থিতি উন্নতি হবে। অনেক ক্ষেত্রে উন্নতি হয়েছে।

ড. আসিফ নজরুল ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিল হবে বলে জানান। তিনি বলেন, ডিজিটাল সিকিউরিটি অ্যাক্ট আমরা পুরোটাই বাতিল করার প্রক্রিয়ায় আছি। মানুষ এই নামগুলোই শুনতে পারে না।

এ ছাড়া আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে কোনো সাংবাদিকের বিচার হবে এমন কথা আগে বলেননি বলে তিনি উল্লেখ করেন।

শেখ হাসিনার বিচারের বিষয়ে আসিফ নজরুল বলেন, ভারত বন্দি বিনিময় চুক্তি মানলে তাদের শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে দেওয়া উচিত। এই চুক্তি সঠিকভাবে মানলে তারা শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে দিতে বাধ্য।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির