ঢাকা ০২ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
শিশু আছিয়া ধর্ষণ-হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল ব্যাগ ধরে টান ছিনতাইকারীর, রিকশা থেকে পড়ে প্রধান শিক্ষিকার মৃত্যু হামের উপসর্গে আরও ৩ মৃত্যু নেপালে বন্যা : এক সেকেন্ডে ১৬৫ ফুট পথ পেরিয়েছে কাদা-পাথরের স্রোত নেপালে হৃদয়বিদারক পরিস্থিতি, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৪৭ জুলাই অভ্যুত্থানে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে থাকবে সরকার : প্রধানমন্ত্রী দামি সবজি শিম, সবচেয়ে কমদামি পেঁপে, মাছ ও মাংসের দাম অপরিবর্তিত জানাজা শেষে নওগাঁর ৭ জনের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর জানুয়ারিতে বাংলাদেশ সফরে আসতে পারে ভারত নভেম্বরে তুরস্ক সফর করবেন প্রধানমন্ত্রী

বিএসএমএমইউ: নতুন ভিসিকে স্বাগত জানাতে কর্মীদের লাইন ধরে অপেক্ষা

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

২৮ মার্চ, ২০২৪,  12:50 PM

news image

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) নতুন উপাচার্য অধ্যাপক ডা. দীন মোহাম্মদ নূরুল হক দায়িত্ব গ্রহণ করবেন আজ। তাকে দায়িত্ব দেওয়ার কথা ঘোষণা হয় ১১ মার্চ। এরপর থেকেই বিএসএমএমইউতে চলছিল হট্টগোল। তবে আজ বৃহস্পতিবার (২৮ মার্চ) দেখা গেছে একেবারেই অন্য চিত্র।

নতুন উপাচার্যের দায়িত্ব গ্রহণকে কেন্দ্র করে তাকে স্বাগত জানাতে অপেক্ষায় আছেন প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। তারা অবস্থান নিয়েছেন প্রশাসনিক ভবনের নিচতলা, সিঁড়ি ও সামনের ফাঁকা জায়গায়। কে কার আগে স্বাগত জানাবেন, এ নিয়ে রীতিমতো হুড়োহুড়ি শুরু হয়েছে। এর ফলে তৈরি হয়েছে জটলা।

সরজমিনে আরও দেখা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই নম্বর গেট ও প্রশাসনিক ভবনের সামনে কর্মীরা লাইন ধরে ফুল নিয়ে অপেক্ষা করছেন নতুন উপাচার্যকে অভ্যর্থনা জানাতে। ঢাক-ঢোল বাজাচ্ছেন কর্মীদেরই কেউ কেউ। পুরো বিশ্ববিদ্যালয় রয়েছে উৎসবমুখর অবস্থায়।

এর আগে কয়েকদিন ধরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) বিদায়ী উপাচার্যপন্থিদের সঙ্গে উত্তেজনায় জড়ান বিশ্ববিদ্যালয়ের চিকিৎসকদের একাংশ। এরমধ্যে শনিবার উপাচার্যপন্থি কয়েকজন চিকিৎসককে মারধর ও সিন্ডিকেট সভা কেন্দ্র করে থমথমে পরিস্থিতি তৈরি হয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে সভা-সমাবেশ ও যেকোনো বিশৃঙ্খলা এড়াতে বিশ্ববিদ্যালয়ে মোতায়েন করা হয় অতিরিক্ত পুলিশ।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির