ঢাকা ০২ জুন, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
সিলিন্ডার ভর্তি ট্রাকের পেছনে প্রাইভেটকারের ধাক্কা, নিহত বেড়ে ৫ ছুটির আমেজ শেষে পুরোনো ছন্দে ফিরছে ঢাকা, বেড়েছে যানচলাচল ‘পাগল-নিমকহারাম’ বলে ফোনে নেতানিয়াহুকে গালাগাল ট্রাম্পের ঈদের পর কমল সোনার দাম আদালতে এসে ন্যায়বিচার চাইলেন রামিসার বাবা দ্বিতীয় দিনের আন্দোলনে ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহকরা, সতর্ক আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ইসলাম পরিবহনের বাস রোড ডিভাইডার ভেঙে আকাশ বাসে ধাক্কা, ৪ যাত্রী নিহত ইবোলার নতুন ধরন মোকাবিলায় টিকা তৈরি করেছে রাশিয়া তৃতীয় বাংলাদেশি নারী হিসেবে নিম্নির এভারেস্ট জয় একটা ভালো ঈদযাত্রা ম্যানেজ করতে সক্ষম হয়েছি : সড়কমন্ত্রী

ভিকারুননিসায় রোববারের প্রথম-নবম শ্রেণির বার্ষিক পরীক্ষা স্থগিত

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

২৩ নভেম্বর, ২০২৫,  12:39 PM

news image

রাজধানীর ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের আজকের সব পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। শনিবার (২২ নভেম্বর) দিবাগত রাত পৌনে ১টার দিকে প্রতিষ্ঠানটির ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মাজেদা বেগম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। 
জানা গেছে, আজ থেকে প্রতিষ্ঠানটির প্রথম থেকে নবম শ্রেণির বার্ষিক পরীক্ষা এবং একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের বিশেষ কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।
প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, অনিবার্য কারণে রোববারের নির্ধারিত সব পরীক্ষা স্থগিত করা হলো। তবে কলেজ শাখার একাদশ ও দ্বাদশ শ্রেণির নিয়মিত পাঠদান কার্যক্রম যথারীতি চলবে। শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ জানানো হয়েছে। 
এদিকে শনিবার ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় অল্প সময়ের ব্যবধানে দুই দফা ভূমিকম্প অনুভূত হয়। সন্ধ্যা ৬টা ৬ মিনিট ৪ সেকেন্ড ও ৬টা ৬ মিনিট ৫ সেকেন্ডে হওয়া ভূমিকম্প দুটির প্রথমটির মাত্রা ছিল রিখটার স্কেলে ৩ দশমিক ৭ এবং দ্বিতীয়টির মাত্রা ৪ দশমিক ৩। দুটি ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল ঢাকার বাড্ডা ও নরসিংদী। এর আগে শনিবার সকাল ১০টা ৩৬ মিনিট ১২ সেকেন্ডে আরও একটি কম্পন রেকর্ড করা হয়, যার মাত্রা ছিল ৩ দশমিক ৩। এর উৎপত্তি নরসিংদীর পলাশে।
এর আগের দিন শুক্রবার সকাল ১০টা ৩৮ মিনিট ৩৬ সেকেন্ডে নরসিংদী এলাকায় সংঘটিত শক্তিশালী ভূমিকম্পে দেশজুড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়। এতে অন্তত ১০ জনের মৃত্যু ও কয়েকশ মানুষের আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। সাম্প্রতিক ধারাবাহিক ভূকম্পনের কারণে সারাদেশে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির