ঢাকা ০১ জুলাই, ২০২৫
সংবাদ শিরোনাম
আকাশ থাকবে আংশিক মেঘলা, ঢাকায় হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা সঞ্চয়পত্রে মুনাফার হার কমলো আমরা একদলীয় দেশের বাসিন্দা, এখন সময় নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের: মাস্ক গাজায় ক্যাফে, স্কুল এবং ত্রাণ কেন্দ্রে ইসরায়েলের হামলা, নিহত ৯৫ সন্ধ্যার মধ্যে ছয় অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস ইন্টার মিলানের হৃদয় ভেঙে বিশ্বকাপের কোয়ার্টারে ব্রাজিলিয়ান ক্লাব ২০৩০ সালের মধ্যে ১ কোটি ৪০ লাখেরও বেশি মানুষের অকাল মৃত্যু হতে পারে দুই দিনের অচলাবস্থার পর চট্টগ্রাম বন্দর পুরোদমে সচল শান্তিপূর্ণ আচরণ করলে ইরানের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া হতে পারে মঙ্গলবার ব্যাংক হলিডে, লেনদেন বন্ধ

রেললাইন ৯ ইঞ্চি ভাঙা, অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন হাজারও যাত্রী

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২২,  10:20 PM

news image

বড়াল নদীর ব্রিজের পশ্চিম দিকে প্রায় ৯ ইঞ্চি রেললাইন ভেঙে গেছে। ঘটনাস্থলে লাল কাপড় টাঙানোয় অল্পের জন্য দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেয়েছেন রাজশাহীগামী উত্তরা এক্সপ্রেস ট্রেনের হাজারও যাত্রী। তবে এ ঘটনার পর রাজশাহী রুটের সব ধরনের ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে। শনিবার সকালে বাঘা উপজেলার আড়ানী বড়াল নদীর ব্রিজের পশ্চিম দিকে এ ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, রাজশাহী রুটের বাঘা উপজেলার আড়ানী বড়াল নদীর ব্রিজের পশ্চিম দিকে প্রায় ৯ ইঞ্চি রেল ভাঙা দেখতে পায় আড়ানী-পুঠিয়া সড়কের রেলের অস্থায়ী গেটম্যান লায়েব উদ্দিন। বিষয়টি আড়ানী রেলস্টেশন মাস্টারকে অবগত করার আগেই পার্বতীপুর থেকে রাজশাহীগামী উত্তরা এক্সপ্রেস আড়ানী স্টেশন থেকে ছেড়ে চলে আসে। এ সময় লায়েব উদ্দিনসহ স্থানীয়রা লাল কাপড় উড়িয়ে ট্রেনটি ভাঙা স্থান থেকে ৫০০ মিটার দূরে থামিয়ে দেওয়া হয়।

শনিবার সকাল ১০টার পর থেকে রাজশাহী রুটের সব ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে। বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবগত করা হলে রেললাইন মেরামতে কাজ তাৎক্ষণিক শুরু করা হয়। আড়ানী-পুঠিয়া সড়কের রেলের অস্থায়ী গেটম্যান লায়েব উদ্দিন বলেন, খবর পেয়ে স্থানীয়দের সহায়তায় আড়ানী স্টেশন থেকে ছেড়ে আসা রাজশাহীগামী উত্তরা এক্সপ্রেস ট্রেনটি রেলের ভাঙা স্থান থেকে ৫০০ মিটার আগে থামিয়ে দেওয়া হয়। এ থেকে রক্ষা পান ট্রেনের হাজারও যাত্রী।

এ বিষয়ে আড়ানী রেলস্টেশনমাস্টার সদরুল আলম বলেন, রেললাইন ভাঙার খবর পেয়ে স্থানীয়দের সহায়তায় লাল কাপড় উড়িয়ে রাজশাহীগামী উত্তরা এক্সপ্রেস টেনটি থামিয়ে রাখা হয়েছে। তবে ভাঙা স্থান মেরামতের কাজ চলছে।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির